Йохан Брюнель уволен с поста менеджера команды RadioShack-Nissan-Trek. Об этом стало понятно час вспять из официального источника RadioShack-Nissan-Trek Pro Team.

48-летний бельгийский менеджер был обвинен в организации и курировании массового допингового комплота в командах US Postal и Discovery Channel. На основании доклада изготовленного USADA по приговору ЛА, управление команды пришли к выводу, что Брюнель был посвящен во все детали, связанные с закупкой, организацией и переливанием крови. Состоял в тесноватом контакте с медиком Ferrari и являлся связывающим звеном в данной махинационной цепочке.

Отчет USADA был на публике размещен в четверг 11 октября, но управление команды не стало делать поспешных выводов, и только спустя день, вынесли безапелляционное решение по Йохану Брюнелю.

Еще новости

Хинкепи и Барри признались в употреблении допинга

Джордж Хинкепи (George Hincapie) и Майкл Барри (Michael Barry) признались, что употребляли допинг сначала собственной карьеры.Джордж Хинкепи, который окончил свою 18-летнюю профессиональную карьеру в августе этого года, был упомянут в докладе USADA в числе 15 гонщиков, принимавших запрещённые препараты во время выступл...

Филипп Жильбер – покоритель Кауберга

Через 7 лет после победы Тома Боонена бельгийский гонщик вновь выиграл групповую гонку чемпионата мира. Вначале называвшийся в качестве победителя, Филипп Жильбер стопроцентно оправдал прогнозы и выиграл соло, атаковав на Кауберге. Сейчас в составе команды BMC уже четыре чемпиона мира - Филипп Жильбер, Кэдел Эванс, Тор...

novosteycom

Украинка Наталья Кромпец выиграла еще одну гонку в Чехии. Велоспорт. Маунтенбайк http://t.co/ifae8rPoAn #ua

newsportsclub

Новости велоспорта: Француз Демаре выиграл 4-й этап веломногодневки "Тур Швейц... http://t.co/icja6kfZB8 #велоспорт #спорт