09.02.2013 16:18

Жесткие меры бельгийской федерации велоспорта

Бельгийская федерация велоспорта озвучила идею дисквалифицировать всех гонщиков, менеджеров, соньеров и других служащих велокоманд, которые так либо по другому были замешаны в допинговых делах в последние восемь лет. Федерация планирует полную «очистку» бельгийского велоспорта к 2014 году, о чем заявил ее глава Том ван Дамме. «Мы желаем отправить по-настоящему сильный сигнал, так как допинг - это наибольшая угроза для спорта. Наш юридический отдел разработает особый утомившись незапятнанного велоспорта в Бельгии, и тот, кто его не подпишет, не получит лицензии.

Наша конечная цель - нулевая терпимость по отношению к пойманным в прошедшем гонщикам, менеджерам, соньерам и механикам».

Также бельгийцы приняли решение, что гонщики, отбывшие двухгодовую дисквалификацию, не сумеют выступать за национальную сборную на интернациональных соревнованиях.

Еще новости

Дегенкольб грезит о дебюте на Тур де Франс

23-летний спринтер команды Argos-Shimano Джон Дегенкольб (John Degenkolb) в 2013 году грезит стартовать на Тур де Франс. Об этом он поведал в интервью Cycling News HD. В этом году Дегенкольб вошёл в топ-5 на Милан - Сан-Ремо, занял 4-е место на чемпионате мира, был 4-м на Париж-Тур, выиграл 5 шагов Вуэльты, и считает, ...

«Катюша» получила ответ Лицензионной Комиссии UCI

Спустя девять дней после вынесения Лицензионной Комиссией Интернационального Союза Велосипедистов (UCI) решения об отказе в продлении проф лицензии на 2013 год, русской командой Мирового Тура «Катюша» был получен документ, содержащий предпосылки отказа в продлении лицензии.Все позиции, обозначенные в данном документе, ...